С учетом профессии - Как взыскание алиментов сотрудника МВД, работающего в наркоконтроле, происходит с его заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на алименты сотрудника мвд, наркоконтроль, взыскание будет проводится от оклада или от всех начислений (премия, разовые выплаты, доплаты)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Это означает, что алименты будут взыскиваться не только с оклада, но и с других выплат, на которые может быть обращено взыскание.