Наследство В. Сергеева - кто является его наследниками?

• г. Чита

5 мая 2008 г. было вынесено судебное решение о расторжении брака между Н. Сергеевой и В. Сергеевым. 29 мая 2008 г. В. Сергеев погиб в автомобильной катастрофе. Его единственными родственниками были мать, сестра и двое детей.

Определите круг наследников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий. Открываем ст. 25 СК РФ (момент прекращения брака при его расторжении), ст. 209 ГПК РФ (вступление в законную силу решений суда), изучаем ст. 34 СК РФ (совместная собственность супругов) и, с учетом этого, определяем круг наследников (ст. 1142 ГК РФ).

Если с учетом этих подсказок Вам не удастся самостоятельно ответить на вопрос, значит Ваше дальнейшее обучение бессмысленно.