Перевод на другую ставку без согласия - что делать, если ваш офис закрывается?

• г. Курган

Я работаю на постоянной ставке в одном из офисов банка. Наш офис будут закрывать. Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести мою постоянную ставку в другой офис (со слов работодателя он имеет право), и если все таки имеет право то он должен перевести мою же постоянную ставку или может перевести меня на временную опять же без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договор.

В остальных случаях, по общему правилу, требуется ваше письменное согласие.

Возможно, ваш случай еще - ст. 74 ТК РФ (изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда).