Проблемы с банкротством - моя доля в квартире пошла в конкурсную массу, что делать дальше?

• г. Кисловодск

По поводу банкротства, я заключила с одной юридической компании договор, плачу, ежемесячно по 13000 р,процедура длится с сентября 2021 года, сначала арбитражный суд решил о несостоятельности банкротства, второе заседание было через 6 месяцев, суд установил реализацию имущества. Долг составляет 900000 р.Собственности нет, есть 1/8 часть доли в квартире оборудованной под парикмахерской, это один единственный заработок на проживание, финансовый управляющий, выслал на мой адрес письмо, где моя доля в квартире пошла в конкурсную массу, там в этой квартире собственников 8 человек, что мне делать дальше? Мои коллеги не останутся без работы? Платить дальше за процедуру нечем, что делать, я думаю о расторжении договора.

Ответы на вопрос (4):

Юристов типа жуликов Вы зря кормите, полагаю. Толку от них нуль, видимо.

А за коллге не преживайте. Собственники пусть выкупят Вашу долю...

Какие коллеги? Парикмахеры? Если Вы о юристах, то можете расторгнуть договор, направив заявление об отказе от их услуг на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей, Ст.450-452,779,782 ГК РФ. Все будет экономия, здесь лучше консультруйтесь.

Что касается квартиры, то кроме 1/8 доли квартире, больше в ней ничего реализоваться не будет. Продадут лишь Вашу долю. Коллегам-парикмахерам не очень хорошо, так как был бизнес налажен, а теперь будет новый собственник. Но они могут выкупить Вашу долю на торгах с учетом соблюдения ст.250 ГК РФ о преимущественном праве покупки.

Доля включается в конкурсную массу вероятно в связи с тем, что помещение является нежилым. Все это Вы должны были понимать с самого начала. Но Вы к сожалению имеете дело с прохвостами-псевдоюристами. Юрист о долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Если расторгните договор, то юр компания не будет финансировать фин управляющего. Фин управляющий может подать в суд ходатайство о своём отстранении. Если в течении 3 мес СРО не предоставит кандидатуру фин управляющего, то процедура банкротства будет прекращена, а долги не списаны.

А почему Вас эти юристы, к которым Вы обратились, не проконсультировали, что Ваша доля будет включена в конкурсную массу в процедуре банкротства как нежилое помещение?

В Вашем положении Вам должно быть всё равно останутся коллеги без работы или нет 🤣😃

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.