Меня опросили как свидетеля, я подписала документ. Могу ли я отказаться от своих показаний или их изменить?

• г. Тюмень

Меня опросили как свидетеля, я подписала документ. Могу ли я отказаться от своих показаний или их изменить?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от ранее данных показаний, изменить показания или отказаться давать показания.

Здравствуйте. Вы можете дополнительно допроситься и изменить ранее данные показания. При этом желательно объяснить причину изменения показаний.

Можно, но помните о статье 307 УК РФ заведомо ложные показания.