Кто должен оплатить слитую воду после поломки крана в коммерческом помещении?

• г. Белореченск

Я собственник нежилого коммерческого помещения, в моем помещении сантехник устанавливал полотенцесушитель, но он стал протекать, ему пришлось найти коллектор в подъезде и перекрыть кран, коллектор был открыт и кран сломан. Это была суббота, сантехником от УК на месте не было. УК говорит, что сантехник сломал кран и теперь надо сливать воду со всего огромного многоквартирного дома, чтобы поменять кран в коллекторе, за слитую воду должна платить я. Что делать? Мои сантехники говорят, что кран не ломали.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию юристы помогут вам.