Воможно ли, оформить дарственную на квартиру матери на себя при наличии генеральной доверенности?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Можно, если вы в свою очередь выдадите кому-то доверенность на оформление договора дарения.

На себя нельзя. Запрещено Гражданским кодексом РФ.

О как! Вы чего-то новенькое придумали.

А зачем вам всё это? Составляете договор дарения в простой письменной форме, вдвоем приходите в МФЦ и подаете документы. И всё. Нотариус не нужен.

Если она по какой-то причине не может явиться, то доверенность должна выписать на третье лицо, но никак не на одаряемого, т.е. на вас

Сами с собой вы сделку совершить не можете.