Как найти актуальный ОГРН ИП и что делать, если он не совпадает с исполнительным листом?

• г. Казань

В исполнительном листе ОГРНИП не совпадает с ОГРН которое сейчас у должника. Где посмотреть актуальные данные ИП?

Он может меняться при регистрации?

И как написать заявление судебным приставам о взыскании, если актуальный ОГРН не совпадает с ОГРН в исполнительном листе?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать с гражданина, видимо. За ИП - гражданин - всем имуществом отвечает. В суд обратиться, если что... ст. 433 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подайте приставу заявление о проверке актуальности данных.

Спросить
Пожаловаться

Олег, у судебного пристава-исполнителя ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать с зятя удержали деньги по исполнительному листу совпадает все кроме серии номера паспорта и прописки куда обратиться где искать виноватых сумма не маленькая 38000 руб.

Имею на руках исполнительный лист о взыскании в мою пользу суммы в 1 млн 050 тыс. рублей с гражданина. Ознакомился с исполнительным делом в службе судебных приставов. Кроме меня есть еще человек на большую сумму в 1 млн 800 тыс. и банк на 50 тыс. Приставы ничего не делают, человека найти не могут или не хотят. Что делать? Можно ли их заставить завести уголовное дело на должника? Если да, то как?

В личном кабинете на госуслугах появился чужой исполнительный лист. При выяснении оказалось, что полностью совпадают серия и номер моего паспорта и паспорта настоящего должника. Может ли быть такое полное совпадение? И как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Проблема такая - отец в 2011 году взял кредит... Исправно платил. Потом его уволили с работы он не смог его выплачивать.. Пошли проценты. Потом он снова платил. В итоге пришло постановление его дело передали в суд. В июле 2014 года его дом он переделал на дочь (дарственная). Больше из суда ничего не приходило. А в ноябре 2014 года позвонили из банка, уже его дочери и сказали если вам дорог этот дом погасите остаток 65 тыс руб... Так как на дом ещё с марта месяца наложен арест и что вся эта дарственная Афера... Такое может быть возможно? Ведь в органах где переделывали документы должны были сообщить что есть обременение? Или это просто специальные люди из банка которые таким способом пытаются чтобы он погасил долг. Никакого исполнительного листа не приходило... А к судебным приставам он заходил, они ему сказали выплачивайте потихоньку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист по решению областного суда по апелляционной жалобе нужно отправлять приставам-оригинал? И если есть исп лист по первому решению суда, то в заявлении нужно писать чтобы по нему прекращали работать?

Меня уволили, суд признал увольнение незаконным и обязал ответчика выплатить определенную сумму.

В решение судья сделал арифметическую ошибку,

позже дополнительно вынесено определение об исправлении арифметической ошибки.

Сейчас мне прислали исполнительный лист с суммой указанной в решение (с арифметической ошибкой без учета определения).

Вопрос.

Как правильно и по закону поступить?

Отдать исполнительный лист судебным приставам и они сами разберуться или обращаться в суд за новым исполнительным листом?

Проблема еще в том, что я живу в другом городе и не могу лично обращаться во все инстанции (по почте достаточно долго получается).

Подскажите как по закону в таких случаях поступают судебные приставы т.к. не охота из-за данной ошибки потерять кучу времени.

Заранее благодарен за ответы.

Купил солнцезащитные очки, они мне не подошли, пришлось обращаться в суд для решения этого вопроса. Судебное решение в мою пользу! Забираю из суда исполнительный лист и далее с очками и исполнительным листом каков порядок возврата?

На работу прислали исполнительный лист, с зарплаты удерживают 70 процентов, я мама троих детей, можно ли через пристава решить этот вопрос и отозвать исполнительный лист с работы, я оплачивать не отказываюсь.

Являюсь истцом по делу в арбитражном суде. Решение принято в мою пользу о взыскании с ответчика суммы долга. Получен исполнительный лист и подан в банк. Ответчик подал апелляционную жалобу, восстановил срок обжалования и отозвал исполнительный лист. Исполнительный лист из банка я забрала.

Апелляционная инстанция оставила решения без изменения, жалобу без удовлетворения.

Что делать с отозванным исполнительным листом, надо ли получать новый исполнительный лист после решения апелляции? Какие дальнейшие действия для взыскания долга?

Заранее спасибо!

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение