КОВИДная инфекция помешала защите в суде - заочное решение по материальному иску в ущерб здоровью и кошельку

• г. Ставрополь

За неделю до заседания по материальному иску попал в КОВИДную инфекционную больницу, после заседания пробыл в ней две недели. Жена предупредила секретаря по телефону о моём стационаре. Суд вынес заочное решение не в мою пользу. Дело тянется почти два года. Суд не даёт мне возможности апеллировать, только частные жалобы. Сумма иска 4 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного не произошло. Отменяйте заочное решение суда. После его отмены рассмотрение дела начнется с самого начала.

Суд не может запретить подать апелляцию в течении месяца с момента вступления в силу решения суда.