Могут ли аннулировать трудовой договор из-за кратковременного прогула?

• г. Москва

Сегодня подписал трудовой договор на работодателя. Имеют ли право аннулировать договор, если я завтра выйду в первый рабочий день на 1 час, а потом уйду домой на больничный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Согласно требованию ст. 61 ТК РФ работодатель имеет право аннулировать трудовой договор, если работник не приступил к работе в день начала работы. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным.

Как усматривается из текста вопроса, Вы приступили к работе. Вместе с тем не совсем понятно, почему отработали 1 час?

Нет, не имеют право, если у вас есть на руках ваш экземпляр договора.

Это будет отличный вариант.