Военный госпиталь отказывает в переводе - как бороться за свои права при наличии паровой грыжи?

• г. Нижний Новгород

Являюсь военнослужащим по контракту, у меня паровая грыжа. Нахожусь в военном госпитале в лечении не отказывают, стою в очереди. Хочу перевестись в госпиталь по месту прописки. Мне отказывают, говоря что это не возможно. Я подозреваю что меня дурят и не хотят просто возиться со мной. Как мне добиться перевода?

Ответы на вопрос (4):

Вы как военнослужащий должны проходить лечение в ведомственном госпитале.

Алексей, перевод военнослужащего из одного военно-медицинского учреждения в другое осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: отсутствие соответствующего оборудования или специалистов (отделения) необходимых для оказания медицинской помощи.

Вас не дурят, перевестись в госпиталь по месту жительства нельзя просто по желанию. Руководству госпиталя нужно обосновать перевод. Это уважительная причина, такая как отсутствие оборудования, возможностей лечения и проч. Вам в лечении не отказывают, поэтому возможность перевода близится к нулю, к сожалению.

Суть вопроса: можно перевестись или нет?