Военный госпиталь отказывает в переводе - как бороться за свои права при наличии паровой грыжи?

• г. Нижний Новгород

Являюсь военнослужащим по контракту, у меня паровая грыжа. Нахожусь в военном госпитале в лечении не отказывают, стою в очереди. Хочу перевестись в госпиталь по месту прописки. Мне отказывают, говоря что это не возможно. Я подозреваю что меня дурят и не хотят просто возиться со мной. Как мне добиться перевода?

Ответы на вопрос (4):

Вы как военнослужащий должны проходить лечение в ведомственном госпитале.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, перевод военнослужащего из одного военно-медицинского учреждения в другое осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: отсутствие соответствующего оборудования или специалистов (отделения) необходимых для оказания медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Вас не дурят, перевестись в госпиталь по месту жительства нельзя просто по желанию. Руководству госпиталя нужно обосновать перевод. Это уважительная причина, такая как отсутствие оборудования, возможностей лечения и проч. Вам в лечении не отказывают, поэтому возможность перевода близится к нулю, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса: можно перевестись или нет?

Спросить
Пожаловаться

Как добиться плановой опирации кисты пазух носа если мобилизованый, в военном госпитале отказывают и направление не дают, врачи платных и государственных в заключения пишут требуется плановая опирация, но сделать её не могут ибо мобилизованый.

Можно ли с разрешением на опирацию командующего пойти в военный госпиталь получить там направление на лечение (опирацию) по месту жительства?

Или что нужно сделать.

Лежу в окружном военном госпитале, направили проверить родинку на онкологию. Во время УЗИ выявили полипоз желчного пузыря, хирург написал заключение, что рекомендуется удаление желчного пузыря в плановом порядке. Что это значит?

Лечащий врач говорит, что желчный пузырь тебе будут удалять в госпитале гарнизона, откуда тебя направили в окружной госпиталь с родинкой, так как ты здесь из-за родинки.

Проще говоря, удалять желчный пузырь в окружном госпитале они не хотят, а говорят, что мол поедешь обратно в часть, там пожалуешься на желчный и тебе удалят по показаниям.

Правомерен ли их отказ от лечения, при наличии показаний к операции в плановом порядке?

Мой супруг военнослужащий, командир направил на ВВК Госпиталь отказывает в госпитализации правомерны ли их действия.

Служу по контракту 10 лет, недавно в гражданской клинике обнаружил межпозвоночную грыжу. Во прос в следующем: изменят ди категорию годности к военной службе при обращении в военный госпиталь?

У меня муж старший прапорщик, могу ли я как жена военнослужащего обращаться в военный госпиталь и военную поликлинику. Чтобы получить медицинскую помощь. Так ькак мне было отказано. Сказали. Что обслуживаються семьи майоров и выше, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы жене военного пенсионера для лечения в госпитале?

Куда обратиться чтобы получить направление на госпитализацию в военный госпиталь участнику военных действий если травмпункт дает направление в областную больницу.

У меня трубный фактор бесплодия (нет труб, в следствии мнематочных беременностей). Хотели пройти гос. программу ЭКО и сталкнулись с такой проблеммой: в перечне анализов и документов указан страховой полис. Мы с мужем военнослужащие МВД нам не выдают строховых полюсов. Обратилась в военный госпиталь, результатов 0, посоветовали своими силами Подскажите, на что мы имеем право, куда обращаться? Кстати, с мужем являемся ветеранами боевых действий в Чечне (может хоть это поможет)... Заранее благодарна!

Я военный пенсионер, ВС РФ, зарегистрирован в г. Севастополь, ул. Н. Музыки, проживаю на ул. Д. Ульянова. В какой военный госпиталь мне обратиться для постановки на медицинское обслуживание (ранее не состоял), соответственно, поставить отметку в Полисе ОМС? Благодарю.

Я военнослужащий, сделал мрт, показало 3 поясничных грыжи по 1,5 см, отправили в военный госпиталь... сегодня начальник отделения нейрохирургии посмотрев снимки, сказал, что у меня все хорошо, в оперативном вмешательстве я не требуюсь, и вообще грыж у меня нет. какие права у меня есть? Что я могу требовать? Данная травма у меня была получена во время прохождения службы.

Я действующий в/с, служу в части первоочерёдного применения, у меня на иждивении находятся родители. Имеют право мои иждевенцы обращаться в военный госпиталь для получения медицинской помощи?

Нахожусь в госпиталях больше месяца. Получил контузию в зоне сво, завтра выписывают. Спросил про отпуск у заведующей отделением. Она сказала в часть приедешь там отправят в отпуск. Вообщем пояснила что госпиталь военный отпуск не даёт. Ещё выяснилось что мы в списках не значимся что были на сво. Печати нам никакие не ставили. Жене пришёл ответ что мы все ещё находимся в тренировочном лагере. Ответ пришёл 18 января. А на сво нас привезли в начале декабря. Нас около 300 человек и не у кого нет печатей. Остатки лс вывели и сказали забыть что мы там были.

В общем в армии занимался в спорт зале, гантель упала на стопу в военный госпиталь отвозить не стали повезли в гражданскую, там сделали рентген в результате перелом 1 и 2 плюсневой кости, наложили лангетку хожу в ней уже месяц, но помойму у меня появилось смещение, должны будут на днях отвезти на повторный рентген, могут ли мне операцию сделать если она потребуется бесплатно по полису омс? И могут ли оставить лежать в гражданской больнице, в военный госпиталь не везут чего-то боятся, выговора или еще чего, в общем я не знаю что делать вдруг операция потребуется и она будет платной, денег у меня нет, родные не знают о переломе, что делать и полис еще старого образца.

В качалки в армии упала гантель на ступню то ли перелом, то ли трещина, в военный госпиталь везти не хотят т.к. говорят что всем объявят выговор и поэтому повезут в гражданскую больницу, но платить типа должен я.

Отец военный пенсионер, 33 года выслуги. Обострение аденомы простаты.

Хочу определить его в московский военный госпиталь на консультацию с последующим лечением. Какие нужны документы? Отец проживает в г.Череповце. Я в Москве. basha@list.ru. 89032830474.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение