Могут ли приостановить декретный отпуск при обучении? Опыт работы фельдшером до и после декрета

• г. Москва

До декрета работающая фельдшером, в марте сертификат просрочится, поэтому сейчас направляют на учебу, но я должна написать заявление о приостановлении декретного отпуска на время учебы, соответсвенно пособие на ребенка платить на этот период не будут. Имеют ли они на это право? Ранее сотрудников обучали без прерывания декрета.

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите не пишите заявление.