Кому вернуть деньги - ТСК или ТОСК? Вопрос после отмены судебного приказа и договора цессии.

• г. Уварово

По судебному приказу с меня была принудительно взыскана сумма денег в пользу УК ТСК. Спустя некоторое время другое УК, ТОСК заключило с ТСК договор цессии. В это время я судебный приказ отменил. Вопрос: кто мне должен вернуть деньги - ТСК или ТОСК.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть должна та организация, которая получила от вас деньги. Для этого необходимо мировому судье подать заявление о повороте исполнения и получить исполнительный лист для взыскания денежных средств с взыскателя. Пристав также по Вашему заявлению обязан возвратить Вам исполнительный сбор, если он взыскивался.

Доброе утро!

Деньги должен вернуть первый кредитор.

Обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ат.443 ГПК РФ) .

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.