Отключение электроэнергии без уведомления - жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС и УК

• г. Нижний Новгород

12.01.2013 го года в моё отсутствие, без надлежащего уведомления УК произвела отключение электроэнергии в квартире за долги. Поданы заявления в Роспотребнадзор, прокуратуру, ФАС, жилищную инспекцию и в саму УК. В УК подана жалоба 17.01.2023. Возможности оплатить долг нет. Нужно ли подавать ещё и претензию в УК. И в какой срок УК обязана возобновить электроснабжение в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подача электрической энергии возобновляется не позднее чем через 24 часа после устранения оснований для введения ограничения.

При возобновлении подачи электрической энергии исполнителем (субисполнителем) составляется акт о возобновлении подачи электрической энергии.

УК возобновит вам освещение когда оплатите долг, на ответ будет месяц при подаче обращения.

Т.е так понимаю что УК обязана восстановить электроснабжение в короткие сроки.