Продажа квартиры с материнским капиталом - что нужно знать о доле ребенка и праве опеки

• г. Курган

Продаем квартиру с материнским капиталом.

Но ещё не продали.

Но уже выделили долю ребёнку в новой квартире.

Не будет ли против Опека.

Ответы на вопрос (3):

Вы поспешили. Нужно было сначала получить разрешение органа опеки с указанием где вы будете выделять долю ребенку взамен той, которая отчуждается. А так опека заставить вас выделять ещё одну долю взамен его. То, что у ребенка уже есть другая доля в другом жилье, не имеет значения.

Добрый день. Разрешение опеки получают до продажи квартиры. Не думаю, что опека будет против, если жилищные условия не ухудшаются.

Нина, здравствуйте

Думаю, что опека не будет против, если новое жилое помещение не ухудшает положение ребёнка.

С уважением, Дарья Алексеевна.