17.01.2023 Возврат переплаты. Это было написано в личном кабинете налоговой. Это значит что деньги придут? Через сколько?

• г. Москва

Возврат переплаты.

Это было написано в личном кабинете налоговой. Это значит что деньги придут? Через сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Деньги вам придут в течение 1 месяца.

Срок для возврата переплаты — 1 месяц со дня подачи заявления или со дня окончания камеральной проверки по уточненной декларации (п. 6 ст. 78 НК РФ). Если в возврате денежных средств отказано, в течение одного года можно обжаловать отказ в вышестоящий налоговый орган (ст. 137, 138 НК РФ).

Это переплата из енс сальдо, а не проверка.

В данном случае это не имеет значения, так как Налоговым кодексом РФ установлен единый срок для всех переплат.