17.01.2023 Возврат переплаты. Это было написано в личном кабинете налоговой. Это значит что деньги придут? Через сколько?

• г. Москва

17.01.2023

Возврат переплаты.

Это было написано в личном кабинете налоговой. Это значит что деньги придут? Через сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Деньги вам придут в течение 1 месяца.

Срок для возврата переплаты — 1 месяц со дня подачи заявления или со дня окончания камеральной проверки по уточненной декларации (п. 6 ст. 78 НК РФ). Если в возврате денежных средств отказано, в течение одного года можно обжаловать отказ в вышестоящий налоговый орган (ст. 137, 138 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Это переплата из енс сальдо, а не проверка.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае это не имеет значения, так как Налоговым кодексом РФ установлен единый срок для всех переплат.

Спросить
Пожаловаться

ИФНС-29 через личный кабинет юр.лица информирует о фактах переплаты налогов, предлагая написать соответствующее заявление, но при этом отказывает а процедуре ссылаясь на не полный или отсутствующий перечень прилагаемых к нему документов.. это особая форма ихдевательства ФНС РФ или некомпетентность её сотрудников...

Квартира была продана 10 октября 2013 года. А в мае 2014 пришло в личном кабинете налоговой инспекции уведомление о том что не подана декларация 3-ндфл. Вопрос является ли это уведомление официальным (вроде письмо счастья) и когда в моём случае, с какой даты наступает налоговая амнистия?

В начала апреля и до начала мая 2017 года постепенно исчезли показания на дисплее электронного электросчетчика в квартире. 6 апреля была сделана заявка в АО "Петроэлектросбыт" на замену счетчика. В конце мая пришел представитель АО ПЭС и составил акт о неисправности счетчика в двух экземплярах. Показания за апрель и май были оплачены по квитанциям в мае и апреле. 1 июля в личном кабинете АО ПЭС появилась квитанция с долгом за апрель и май, а за июнь произведено начисление по нормативу. Сразу написал заявление, с требованием предоставить расчет долга, по электронной почте на официальный сайт АО ПЭС, которое было зарегистрировано. Однако прошло уже 3 недели, а ответ так и не получен. Можно не оплачивать непонятный долг, а платить первые 3 месяца по среднему как это указано п.п №354, при выходе прибора учета из строя?

В лк налоговой имеется переплата по доходу, написала заявление. Сейчас в лк стоит надпись недоступная для зачёта или возврата. Как так?

Подали документы на возврат 13 процентов от покупки квартиры, прошло 3 месяца, в личном кабинете налоговой, сумма возврата уже числится, нужно ли обращаться в налоговую с каким либо заявлением о переводе средств на счет или они делают это самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастровом паспорте нет кадастрового номера, есть только инвентарный (ранее присвоенный учетный номер). в свидетельстве на квартиру тоже нет, есть условный номер. А в личном кабинете налоговой есть кадастровый номер квартиры и его сейчас нужно подтвердить. Где можно его узнать?

В справке 2 ндфл в личном кабинете налоговой указана организация в которой я не работал. Но получил 80 тыс р и уплачены налоги с этой суммы. Какие мои дальнейшие действия? Большое спасибо.

Нужно ли платить налог за полученную неустойку 2016 г. ? Пришло письмо от компании застройщика с требованием оплатить 13% на их счёт. В личном кабинете налоговой я не обнаружила таких долгов. Слышала, что это неправомерно, тем более, что квартира была куплена для пенсионера, который продав дом в деревне купил квартиру и целый год жил на квартире, пока строился дом.

В какое подразделение налоговой Москвы обращаться, если купил квартиру в другом районе Москвы, а в личном кабинете сведения отсутствуют.

Зарегистрировался в личном кабинете налоговой и узнал что за мной числится транспортный налог за 2009-2012 года и еще начисляется пеня. Существует ли срок давности для погашения этого налога и пеня? Стоит ли мне оплатить этот налог? По базе исполнительных производств ФССП за мной ИП не числится.

Мой ребенок является собственником 1\2 доли в квартире. Мне налог за долю сына не приходил и в личном кабинете (налоговом) просматривается только моя 1\2 доля. Как просмотреть если у нас задолженность по доле сына?

Такой вопрос. Я работаю официально 3 месяца, но в личном кабинете налоговой службы, пишут что нет данных о доходах, что это значит?

Если я подаю нулевую декларацию 3-ндфл до 1 мая и затем налоговая оповестит меня после 15 июля этого года о неуплате налога, то какие штрафы помимо налога мне придётся заплатить. И смогу ли я увидеть в личном кабинете налоговой какой налог не уплачен-пока его нет?

Может я не в тему пишу. Я сдал в налоговую все бумаги на возврат подоходного налога с покупки квартиры (ипотека). Через некоторое время в моём личном кабинете (налоговой), появилась надпись распорядиться и сумма. Не подскажите, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение