Не знал о суде на алименты - как вернуть права и избежать долгов?

• г. Саранск

Бывшая жена в 2021 году подала в суд на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, суд удовлетворил её заявление.

В 2013 году суд назначил 25% от зарплаты, бухгалтерия перечисляет каждый месяц через суд приставов, плюс я ещё ребенку всё покупаю, вожу его на море. Да ладно так и должно быть.

Сегодня январь 2023 год, суд пристав мне говорит, про этот суд в 2021 о котором я и пристав узнаём только сейчас, бывшая жена только сейчас пришлет из другого города постановление суда на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка по своему региону. А это 17 т!

У меня вырастит долг за два года на тысяч 300, плюс она на неустойку подать может! Самое главное! Мне ни каких извещений, ни каких судебных решений не приходило! Иначе я бы конечно сразу бы обжаловал решение приложив свой НДФЛ, я теперь в Турцию выехать не смогу, путевку родители на свадьбу подарили, тк до лета с таким долгом не рассчитаюсь. Как теперь восстановить сроки обжалования, если прошло два года, как доказать, что я ничего о суде не знал, ничего не получал. Я даже не знаю куда обжаловать, тк бывшая не говорит в какой суд подавала, пристав ещё не получил постановление суда, может вообще получит только в конце года, что бы жена больше по неустойки получила денег. Через сайты судов по её и своему городу искал дело, но не нашёл. Искал по фамилии. Мировые, городские, районные все проверил нет никакой информации. Даже свои старые суды нашёл а за 2021 нет.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Свяжитесь со мной!

Добрый день. Информации на сайтах судов может и не быть. Есть положительная практика обжалования решений должностных лиц УФССП в порядке административного судопроизводства в рамках которого во первых обжалуется необоснованное начисление задолженности и во вторых запрашиваются недостающие у Вас документы. Пишите кличек или звоните.