Банк арестовал деньги за отмененную покупку - куда жаловаться и кто прав?

• г. Челябинск

Ситуация следующая. Счёт арестован приставами (есть долг исейчас дело в кассации). На этот счёт приходят только детские пособия и алименты. С этого счета была оплачена покупка в интернет магазине. Товар потерялся в пути и магазин отменил покупку вернув деньги на карту. Банк эту сумму арестовал и сбросил в счёт задолженности приставки. По их словам это вы платили за заказ деньгами из пособий, а вернули они уже вам свои деньги и соответственно мы имеем право их арестовывать. Хотя когда вернул деньги сбермаркет - Сбербанк эти деньги не тронул. Пристав в свою очередь говорит, что банк не имеет право так поступать делают они это по своей инициативе. Жалуйтесь на них в Центробанк. Кто прав и куда жаловаться?.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее Всего вам откажут жалобы Так как когда сумму вернулась она уже не считается алиментной.