Могут ли следы вскрытия на объективе повлиять на гарантию при выходе из строя тушки фотоаппарата?

• г. Улан-Удэ

Сдал фотоаппарат на гарантийное обслуживание, вышла из строя тушка (сам фотоаппарат), родным объективом практический не пользовался, но откручивал крышку. Могут ли отказать в гарантии, из-за того что есть следы вскрытия на объективе, хотя проблема в самой тушке?

Ответы на вопрос (4):

Баир, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, гарантию, документы на руках?

Отказ должен быть обоснован заключением экспертизы, есть такая?

Да, если есть следы - Вам откажут.

Здравствуйте.

Отказать могут только, если брак возник из за вскрытия. Если же дефект производственный, то обязаны удовлетворить Ваши требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.