Беременная сотрудница вынуждена работать по несоответствующему ей графику - как защитить свои права?

• г. Воронеж

Меня по справке о беременности, на работе переводят на другую должность, при этом условия не выполняют. А именно график 3/3 по 13 часов в день с 8 до 21 на ногах, поесть некогда. Как поступить? Написать ещё одно заявление о сокращении рабочего времени, или то заявление о переводе по мед. заключению и так подразумевает все что положено по закону для беременных. На словах я просила директора сократить рабочий день, она отказала.

Ответы на вопрос (1):

Если те условия, которые прописаны в медзаключении, не выполняются - требуйте либо их соблюдения, либо освобождения Вас от работы с сохранением среднего заработка, по правилу ст. 254 ТК РФ. Если что - можете жаловаться в трудинспекцию.