Дачу приватизирована (домик, участок) получила в подарок, состою в браке. Нужно ли согласие супруга на продажу?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если основанием имущества была сделка дарения, то это имущество не является имуществом супругов и согласия супруга на продажу не требуется.

Подаренное вам имущество принадлежит только вам и никакого согласия супруга на его отчуждение не требуется.