Как получить своё жильё, если общежитие узнали аварийным - советы и рекомендации

• г. Волгоград

В 2021 году моё общежитие признали аварийным. Там у меня одна комната 18 кв. м. В прошлом году я прописал к себе свою несовершеннолетнюю дочь, та как тогда ам будет положена большая площадь. Из администрации Волгограда мне выдали уведомление о признании дома аварийным, и из него ясно, что они собираются предоставить промежуточное жильё. (А это значит, что ни что так не постоянно как временно). Как нужно поступить, что бы получить своё жильё а не временное? Тем болие, что я являюсь собственником комнаты в общежитии. И как ускорить этот процесс? Сроки непонятны.

Ответы на вопрос (3):

Ни как.

Не ускорить. Когда будет программа профинансирована тогда у предоставят.

Пока вам просто предлагают маневренный фонд, на время.

На время пока не будут предоставлены деньги, не пройдут все процедуры и т.д.

Свое вы получите. Когда из ответа не понятно, но когда поступят деньги на программу.

В прошлом году я прописал к себе свою несовершеннолетнюю дочь, та как тогда ам будет положена большая площадь

Это не так.

Равноценное в лучшем случае

Чтобы получить не временное, нужно не переселяться.

Здравствуйте 🤝 Временное жилье все равно Вам обязаны предоставить - из манёвренного фонда. Это требование жк рф

————

А вот в последствии должны получить равнозначное жильё, тому что у Вас было

С уважением, Дарья Алексеевна.