Как оформить земельный участок, находящийся в бессрочном пользовании, если администрация не выдает необходимые документы?

• г. Санкт-Петербург

Бабушке была выдана садоводческая книга и земельный участок на праве бессрочного пользования, в книжке есть исправления номера участка и в местной администрации по месту нахождения не выдают выписку из похозяйственной книги, ни на исправленный ни на старый, отвечают что нет такого правообладателя и номера кадастрового тоже нет у участка, знаем местоположение участка, ходила туда бабушка всю жизнь, теперь хочет оформить его в собственность, как можно поступить? Где можно найти документы которые администрация местная не выдаёт?Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок на основании приобретательской давности (ст. 234 ГК РФ). Затем на основании решения суда оформить переход права собственности в Росреестре.

Добрый вечер.

Если у вас СНТ - документы должны быть у председателя СНТ (какой участок кому был распределен). Документы еще могут находится в Госфонде данных по вашему району.

Если там нет, то решать только в судебном порядке.

Я выполняю такие работы и веду дела под ключ до оформления выписки из ЕГРН. Если интересно, мои контакты в профиле.