Задолженность по кредиту - как разобраться с исполнительным листом и выбрать выход из ситуации

• г. Москва

В 2017 году был взят кредит в втб 24 в размере 1.000.000.

В момент взятия кредита я был в браке, на этот кредит была куплена комната, которая была оформлена на бывшую тещу. Через год после взятия кредита я развёлся, бывшая жена обязалась взять кредит на себя, и платить за него. Я уехал в другой город. Прошло много времени и стали приходить от приставов на госуслуги о дело производстве. Я пошёл в банк втб, банк продал кредит коллекторской фирме Сантинел, в 2020 году. Сначала приставы заблокировали мои счета и все карты, а теперь пришёл исполнительный лист на работу на удержания зарплатной платы в размере 50%.Подскажите как быть, и с чего мне начать работы? Хочу делать банкротство, но может есть пути проще.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, то Вы можете его легко отменить. Вам нужно составить и подать в мировой суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока обжалования, тем самым Вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Я запутался с Вашей гендерной принадлежностью, но в целом если сумма долга большая, то кроме банкротства пути нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый вечер!

С такой суммой долга проще сделать судебное банкротство.

Однако банкротство - это недешевое удовольствие стоимостью от 150 000 руб.

Фин управляющий Вам будет ежемесячно прожиточный минимум выделять, а всё остальные денежные средства, полученные с зарплаты пойдут в конкурсную массу.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.