Как узнать о покупке жилья на материнский капитал - возможность запроса информации из ПФР через суд.

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста храниться ли информация в ПФР о покупке дома на мат капитал, и можно ли запросить такую информацию по ходатайству через суд (необходимо для подтверждения факта наличия у ответчика жилого помещения) , т.к. в ЕГРН данные отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

В ПФР есть информация о расходовании материнского капитала, ее можно получить через госуслуги.

И конечно же может запросить суд эту информацию.