Как приостановить действие трудового договора, чтобы отправиться добровольцем на СВО?

• г. Москва

Как мне (работнику) приостановить действие трудового договора, если я хочу отправиться добровольцем для участия в СВО? Контракт с МО будет заключен не в военкомате по месту жительства, а в воинской части в зоне СВО, и после тренировок на полигоне. Я больше 2 х недель, до подписания контракта, не буду являться на работу без уважительной причины...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Как принесете на работу решение призывной комиссии, напишете заявление о приостановлении трудового договора.