ЕРКЦ - преобразование в ООО, участие в судебных процессах по сбору долгов и противоречия с ФЗ-214

• г. Ярославль

Расчетно-касс. Центр преобразовался из АО в ООО, выступает в судебных процессах по сбору задолжности по ком. услугам, т.е. исковые заявления, судебные приказа ит.д. везде фигурирует ЕРКЦ. Ссылается на Агентские договора. В ОКВЭД нет деятельности по сбору долгов. Часть 18 ФЗ-214 от

26.07.2019 запрещает передовать право сбора долгов физ. лиц по ком. услугам третьим лицам. Провомерны ли действия ЕРКЦ?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру пишите…