Как правильно написать заявление судебному приставу и оспорить несолидарное выставление задолженности - текстовый образец не предоставляется.

• г. Новосибирск

Как правильно нужно написать заявление суд. приставу? В суд решении указано солидарный ущерб 122 тыс на 5 чел. А нам приставы на каждого выставили должника 122 тыс (т.е не солидарно).

Желательно текстовый образец.

Ответы на вопрос (2):

Именно что солидарно они Вам и выставили.

____

При солидарной ответственности каждый из должников одинаково отвечает за долг — кредитор вправе требовать возврата долга как от всех солидарных должников совместно, так и от любого из них в отдельности.

____

Например, Вы оплатите весь долг, затем будете требовать от остальных солидарных должников.