Нужно ли обращаться в страховую компанию после ДТП, где виновником признали меня и ущерб составил 70 000 рублей?

• г. Ижевск

Попали в дтп виновником признали меня ущерб примерно 70 000 рублей нужно ли мне обращаться в свою страховую компанию? Все было зафиксировано сотрудником ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: по ОСАГО не обязательно, там обращается другая сторона. По КАСКО - зависит от договора, но почти 100%, что надо.