есть ли выход? Хочу пройти процедуру банкротства, но боюсь, так 18 лет работаю заведующей в детском саду, боюсь потерять.

• г. Краснодар

Хочу пройти процедуру банкротства, но боюсь, так 18 лет работаю заведующей в детском саду, боюсь потерять. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (4):

Вы не сможете работать заведующей детского сада после завершения процедуры банкротства в течение 3 лет.

Здравствуйте, Анна

Ваши опасения обоснованы. Согласно ст.213.30 Закона о банкротстве в течение 3-х лет с даты завершения процедуры банкротства не вправе занимать должности в органах управления юридического лица. ДОУ является юридическим лицом, исключений в отношении образовательных учреждений закон не содержит.

На период процедуры занимать должность можно, а после ее завершения нужно будет уйти на другую на 3 года. По истечении данного срока вы снова можете занимать руководящие должности без ограничений.

Действительно для вас это проблема, так как вы не сможете занимать должность руководителя юридического лица поле завершения банкротной процедуры в течение трех лет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Ну тут уж Вы решаете, что Вам надо - пройти процедуру и 3 года не работать заведующей, либо продолжать дальше работать, но без прохождения банкротства.

А долги уже были кредиторами просужены и какой общий размер обязательств?

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.