Допустят ли к преддипломной практике студента с академическими долгами на 5 курсе заочного университета?

• г. Владивосток

Учусь в университете, высшее образование,5 курс, заочное

Имею 4 академических долга, могут ли меня не допустить к преддипломной практике из-за наличия задолженностей?

Ответы на вопрос (1):

Студент должен быть допущен до прохождения практики вне зависимости от наличия академической задолженности. Иное влечет административную ответственность за нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций (ст. 5.57 КоАП РФ).