Как определить гарантийный срок на несущую наружную стену квартиры в МКД?

• г. Киров

С какого момента исчисляется гарантийный срок на несущую наружную стену квартиры в МКД? С даты подписания передаточного акта данной квартиры или самой первой преданной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

С даты подписания передаточного акта.

С даты сдачи дома приёмной комиссии дома - пять лет.

С уважением.

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 N 214-ФЗ ст. 7 исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства. То есть с момента подписания акта о передаче объекта долевого строительства. Он должен быть не ранее разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.