Невыполнение условного срока - последствия и заблуждения

• г. Красноярск

Что грозит если есть условный срок 2 г,половина прошла без нарушений, получил 260 часов об.работ. По статья 264 часть 1. Без машины терял работу, купил права. Поймали. Итог ещё и 327 ч 3. Ни повесток в суд, ни звонков. А оказывается я не был на двух судах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну я предположу что суд вам звонил на номер, который не рабочий. Они всегда звонят, что-бы можно было доказать попытки уведомления. Таких "хитрых" которые не берут трубки и дают дохлые номера хватает, заканчивается это как правило розыском и СИЗО.

Вам необходимо исправно являться в суд по вызовам, отбывать обязательные работы и не допускать нарушения по условке. Своим поведением вы "дразните суд" и провоцируете отменить условное осуждение и назначить реальное наказание по совокупности приговоров.

Что касается 327 УК, то в ваших действиях усматривается часть 5, со слов. В теории ещё одно наказание не связанное с лишением свободы не исключается, но на практике учитывая 3 факт уголовного преследования ситуация у вас очень шаткая. Нанимайте адвоката и с судом в игры с неявкой больше не играйте.