Нарушение сроков и положений - как бороться с беспределом СК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2022 года отправил заявление на эл. адрес СК РФ на имя Бастрыкина А.И. Оно было у них зарегистрировано 26.12.2022. В своем заявлении я указывал, что руководитель СУ СК РФ по области, в своем ответе мне писал о несоответствующих фактах (т.е. обманул) в уголовном деле. Также такое же писал в своем ответе и руководитель следств. Контроля этого же СУ СК РФ.Эти два ответа, одно из них подписано рук. СУ СК РФ по обл., а второе рук. следтв. Контроля при СУ СК РФ я приложил к своему заявлению на имя Бастрыкина. Вчера позвонил по многоканальному телефону в СК РФ с целью узнать судьбу своего заявления. И мне отвечают, что мое заявление в январе месяца. 23 года отправлено назад рук. СУ СК РФ по обл., т.е отправлено тому, на кого я жаловался. (это противоречит 59 ФЗ РФ, а также положениям и инструкциям самого СК РФ. По этим инструкциям или положениям мое заявление должны рассматривать в центральном управлении СК РФ. Помимо прочего они (СК РФ) нарушили опять же по срокам ответа 59 ФЗ РФ. Уважаемые Адвокаты и юристы пожалуйста посоветуйте, что делать с этим беспределом СК РФ?

С уважением к Вам Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, бороться с этим практически невозможно. Если и подавать жалобу, то лучше в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Если честно, то никак. В суде тоже ничего не добьетесь. Это - не полиция. Это - Следственный комитет. И это - Россия. Этим все сказано.