Непосредственное управление домом - обязаны или нет открыть счет именно на кап ремонт?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас есть 1 вариант, в соответствии со ст. 175 ЖК РФ:

1 перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
.

Именно так, поскольку владельцем специального счета в доме, управляемого непосредственно собственниками, не может быть товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, управляющая организация, а должен быть именно региональный оператор.