Продавец бытовой техники отказывается вернуть деньги за выбранный товар - что делать в такой ситуации?

• г. Махачкала

Продавец бытовой техники набирает 5 человек, каждый месяц каждый оплачивает по 10 тысяч и соответственно своей очереди получает выбраны товар на эту сумму.

Проблема в том, что когда дошла моя очередь, данный товар значительно подорожал в цене, что для меня значимо. Продавец отказывается возвращать деньги, говоря о том, что я могу забрать только любой товар из его магазина.

Либо будет отдавать деньги так же на протяжении 4 х месяцев, по 10 тыс.

Наличие ИП - неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это непосредственно не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. По описанному - неизвестно, как о таких условиях Вы договорились.