Как защитить свои права на жилье - иск о выделении доли в квартире в судебном порядке?

• г. Москва

Старшая дочь является собственником квартиры, я-мать и 2 сестры собственника-пользователи, собственник на протяжении 8 лет создает мне и двум моим дочерям невыносимые условия для проживания, квартира была выделена на улучшение жилищных условий, с условием вселения и регистрации меня и 2 дочерей, я имею пенсию, могу ли я подать на суд, чтобы суд выделил нам доли в спорной квартире.

Ответы на вопрос (4):

У вас нет оснований для выделения долей, т.к. собственник ваша дочь, а вы все только зарегистрированы в квартире.

Не можете. Нет для этого правовых оснований.

К сожалею, нет не можете!@@

Суд откажет в удовлетворении такого требования, но Вы можете подать иск в суд о нечинении препятствий в проживании.