Проблемы владения квартирой в разводе при наличии совместных детей - какие риски несет родитель, отказывающийся от выкупа доли?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: В прошлом году в сентябре развелись. У нас двое совместных детей. У старшего ребенка (15 лет), у меня и бывшей по 1/3 доли в квартире. Т.к старший ребенок с долей в квартире решил остаться со мной то было принято решение о выкупе у бывшей ее доли. После выкупа она снялась с регистрации но я разрешил не снимать с регистрации младшего ребенка у которого нет доли в квартире. Спустя 3 месяца старший ребенок захотел вернуться к матери.

Вопрос такой: Какие судебные проблемы у меня могут возникнуть если я не хочу продавать бывшей свою долю или выкупать долю ребенка? Какие варианты? Доли не мизерные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей

С кем бы не жили дети, на самом деле нет ни какой необходимости продавать друг другу жилые доли в этой связи.

Вы собственник своей доли в квартире. Почему вдруг Вы должны что-то продавать?

Не должны.

Совершенно не имеет значения, где и с кем живет ребенок..