Можно ли записывать телефонные разговоры в небольшой конторе без уведомления абонентов?

• г. Москва

Маленькая контора, ИП, я и 2 сотрудника, подумал начать записывать наши телефонные разговоры, не в целях обработки чьих-то персональных данных или передачи записей третьим лицам, а для удобства, просто иногда необходимо переслушать, чтобы вспомнить о чем шла речь, какое кол-во товара заказали и т.п.

Могу ли я просто вести данные записи или обязательно нужно устанавливать информационное сообщение вместо гудков, уведомляющее всех абонентов о ведении записи?

Ответы на вопрос (4):

Да, надо уведомлять о записи.

С уважением.

Можете при поступлении звонка, голосовое сообщение продиктовать, что все звонки записываются.

Кто вам запретит, пишите все что угодно, начиная от разговоров в маршрутке, заканчивая рыночными сплетнями. Другой вопрос если все это предъявлять или публиковать.

Можете, но с информированного согласия других сотрудников.