Как вернуть несоответствующий товар - опыт покупки айфона в интернет-магазине

• г. Липецк

Преобрели телефон айфон в интернет магазине, привёз курьер, вроде все хорошо, ребёнок стал пользоваться, но я заподозрила; что он серый; стала проверять, мало того что он уже активирован, да ещё не соответствует цвет корпуса по imeil; купили как новый, а теперь получаеться, что он ещё скорее всего ремонтированный; как правильно поступить что бы обменяли на соответствуещий.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Писать грамотную претензию.