Могу ли я военнослужащий вс рф заключить новый контракт сроком на один год. звание прапорщик.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при согласии командования заключайте. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы.