Как я могу узнать усыновили моих детей или нет мне опеки и попечительства не говорят где находится а снимают с меня алементы.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте заявление с требованием разъяснить ситуацию. Отказать не могут. Если Вы лишены родительских прав в судебном порядке, то можете подать заявление в суд о восстановлении в родительских правах. Пока дети не усыновлены - это возможно. Когда дети будут усыновлены, то восстановиться в родительских правах уже не получится. По крайней мере, без отмены усыновления.