Нужно ли прикладывать копии документов при подаче частной жалобы, если они уже были приложены к предыдущей жалобе?

• г. Москва

Вместе с жалобой вернули все документы, которые были с ней. Теперь собираюсь подавать частную жалобу. Нужно ли мне снова прикладывать эти документы? Или их копии сохранились в материалах дела и суд направит их сам в апелляционный суд?

Ответы на вопрос (3):

Частную жалобу надо подавать через суд первой инстанции. Если в судебном деле документов нет, то приложите их к жалобе, ошибки не будет.

Документы не нужно направлять с частной жалобой. Будет быстрее выполнить требования суда и направить вновь заявление.

Приложите все документы и подавайте частную жалобу через суд первой инстанции.