Будет ли больничный учитываться при выплате компенсации при сокращении на работе через биржу труда?

• г. Тамбов

Меня сокращают на работе. Сейчас я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Дальше при сокращении будет платить биржа труда. Будет ли больничный учитываться в доход?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда в период временной нетрудоспособности (болезни) является доходом и учитывается для уплаты НДФЛ.