Жена брата потратила все деньги через его телефон. Как вернуть средства и что делать дальше?

• г. Владивосток

У меня брат на СВО. Оставил своей жене свой телефон, попросил чтоб она погасила его кредиты. Но вместо этого, она через его телефон, у неё был доступ ко всем приложениям, она набрала на него займы, кредиты не погасила и потратила все деньги, что ему приходили на карту. Ему пришлось закрывать займы, просрочку по кредитам, так как росли большие проценты. Что можно ему в таком случае сделать, можно ли через суд вернуть деньги или как в такой ситуации поступить? Он хочет с ней развестись, но заявление подать не может, у них маленький ребёнок и сам он до сих пор на СВО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужна доверенность от вашего брата, нужно получить выписку по его карте? Если установим юридические факты можно будет взыскать с нее деньги. Но только через суд.

То, что Вам предлагает юрист похоже на сказку. Вернуть не удастся, так как операции проведены с его аккаунта.

От брата может действовать юрист, для этого нужна доверенность от него. Получить развод через суд вполне реально. С возмещением денежных не так просто, но попробовать можно. Также подается иск в суд.