Магазин требует оплату за экспертизу телевизора после выявления механического дефекта - Как действовать?

• г. Москва

Магазин провел экспертизу. Она показала что дефект в телевизоре механический. Теперь требуют оплату за экспертизу 18 000 рублей! Хотя до этого момента ни разу нигде не упоминали о необходимости оплаты. Если б знала, сама бы сделала экспертизу гораздо дешевле. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют права. Но она явно завышена.

Да и механическая - а как она образовалась, из-за ваших действий?

Увы, но в данном случае магазин имеет право требовать. При обращении к продавцу с претензией экспертиза проводится за счет продавца и в данном случае право выбора было за продавцом. Если вы не согласны с результатом - можете свою провести и если она покажет иное - то ее стоимость взыскать с продавца вместе с другими штрафными санкциями.

Если подадут на вас в суд, то возражаете. Либо сами можете подать в суд, если не согласны с экспертизой.