Приватизированная квартира на 3 человек - проблемы наследования без регистрации в Росреестре?

• г. Самара

Квартира приватизирована в 1993 году в совместную долевую собственность на 3 человек, нов росреестре не зарегистрирована. Выписка из ЕГРН гласит, что отсутствует информация. Ест завещания на наследования долей. Будут ли проблемы в процессе наследования в будущем или нужно регистрировать квартиру в Россреестре сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Желательно зарегистрировать доли.

В 1993 году РОСсреестра не существовало. Регистрацию недвижимости проводили через БТИ. Проблем не будет, если в БТИ регистрация прошла.

Совместной долевой собственности не существует.

Во избежание проблем при оформлении наследства права на квартиру лучше зарегистрировать сейчас.