Как мой подарок превратился в кошмар - история о дарении квартиры, наркотиках и тюрьме

• г. Москва

В 2013 году я на тот момент мне было 20 лет заключил договор дарения между мною и моей тетей, хотя я не знал что я дарю квартиру, на тот момент я употреблял наркотические вещества, лежал пару раз в диспансере, а через месяц меня осудили и посадили в тюрьму на 8 лет! На момент когда я повзрослел, переосмыслил жизнь мне разъяснили что я подарил квартиру и она уже не моя, но в ней есть пункты что я могу проживать до конца дней, но меня не пускают, не пускают одно но кому я подарил даже не платит за квартиру долг уже почти 300 за 1 комн квартиру, есть ли шансы у меня вернуть, расторгнуть договор дарения! По мимо того что я подарил ей квартиру у она ещё и бабушки моей переделала квартиру на себя и там не оплачивает и в той квартире задолженность накопилась около пол миллиона!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете попробовать признать сделку недействительной, так как в момента дарения были не способны понимать значения своих действий и руководить ими, тем более у вас есть доказательства (нахождение в наркологическом диспансере).