Как написать жалобу на неэффективность работы приставов в процессе взыскания долга?

• г. Горно-Алтайск

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству по взысканию по договору займа. Должник добровольно оплачивать долг не собирается, со стороны полное бездействие почти год. Несколько раз обращался с ходатайствами и заявлениями чтобы вышли на адрес, проверили имущественное положение и т.д. В итоге производство окончили по 46 статье, невозможно установить местонахождение должника. Хочу написать жалобу. Интересует вопрос. Если в течение ведения производства менялись приставы, на ходатайства отвечала одна, окончила другая, то могу ли я в одной жалобе указать нескольких приставов по одному производству или же мне нужно писать жалобу по каждому в отдельности? Хочу обжаловать ответ на одно из ходатайств, а также постановление об окончании производства. (эти постановления вынесены разными приставами). Сначала начальнику отдела, если толку не будет тогда в прокуратуру либо суд.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу адресуйте старшему судебному приставу. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением жалобы.

Здравствуйте. Действия приставов вы можете обжаловать в течение 10 рабочих дней. Таким образом вы можете подать жалобу на бездействие (что ближе к истине и у бездействия нет конкретных сроков). И вы правильно написали что сначала жалоба старшему приставу, потом в суд.

То, что у Вас активная жизненная позиция...Хочу обжаловать... - это хорошо. Но, помимо желание, нужно соблюдать также требования законов. Вы в курсе, что на обжалование ДЕЙСТВИЙ (бездействия) приставов законом отведено 10 дней? Не в курсе? Тогда знайте, что при обращении в суд Вам откажут в связи с пропуском сроком обращения, так как 10-дневный срок начинает течь со дня получения Вами ответа на Ваше обращение. ...Несколько раз обращался с ходатайствами и заявлениями... В таком серьёзном деле, как обжалование действий пристава-исполнителя юрист должен работать с самого начала, а не только в качестве получения информации...могу ли я в одной жалобе указать нескольких приставов по одному производству или же мне нужно писать жалобу по каждому в отдельности?...