Какие документы нужны для покупки вторичной недвижимости в Московской области, если продавец прописан в другом регионе и не может предоставить справки из ПНД и Нд?

• г. Москва

Хочу купить вторичку в Моск. области продавец получил жилье в результате дарения, сам прописан в белгородской области, он не может предоставить справки из ПНД и Нд, т. К прописан в белгородской области. Имеет разрешение на оружие, может ли это разрешение обезопасить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требования о предоставлении выписки из НД и ПНД не обязательны. Наличие разрешения на оружие может их заменить. Пусть предоставит копии.

Что мешает ему получить справку в Белгороде? Найдите человека, выдайте ему доверенность, пусть запросит и получит документы.

Зачем так рисковать?